快三最容易中奖的打法|金7乐中奖规则
新疆海外國際旅行社新絲路旅游網歡迎您!微笑熱線:0991-4875640,4666711,15199187522,15199187533,18599002311,
您所在位置: 網站首頁 > 新疆跟團旅游>喀什跟團 >

【南疆異域風情】溫宿大峽谷、克孜爾千佛洞、沙漠公路、喀什老城

[烏魯木齊出發]

【南疆異域風情】溫宿大峽谷、克孜爾千佛洞、沙漠公路、喀什老城

新疆跟團旅游 編號:XJ-GT000219 
促銷價:
4880 起    (兒童價:¥3720)
商城價:
¥5880 (立省¥1000)
產品性質:
往返天數:
6天
往返交通:
汽車 →飛機
報名時間:
提前5天
發團日期:
天天發團
聯系電話:
0991-4875640 0991-4666711 15199187522 15199187533
出發城市:
烏魯木齊
目的地:
喀什
  • 99%滿意度
  • 0點評
  • 990關注度
價格類型:
出游日期:
出游人數:
- + 成人
- + 兒童
產品經理推薦
【高端享受】
烏魯木齊-庫車,喀什-烏魯木齊往返飛機,省去漫長車程,增加游覽時間;
【舒適住宿】
全程甄選各地最好、最舒適酒店,喀什安排兩晚五星住宿,提升旅途舒適度;
【專車專導】零自費,一車一導游,耐心講解,細心服務;
【精華景點】
溫宿大峽谷、克孜爾千佛洞、布倫口白沙湖、卡拉庫里湖、莎車王陵、石頭城、金草灘、艾提尕爾清真寺、香妃墓、沙漠公路、帕米爾高原風光、葡萄長廊、核桃王;
【特色用餐】
維吾爾族風味小吃、新疆拌面、新疆名吃抓飯、紅柳烤肉、烤包子、酸奶;
【貼心服務】
贈送喀什機場、火車站免費接送,讓您出行更加安全、便利;穿沙漠公路,DIY打馕,維吾爾族特色家宴

行程介紹

  • 第1天

    烏魯木齊—庫車—阿克蘇(340KM)

    早餐后乘車參觀我國四大佛教石窟群之一的【克孜爾千佛洞】是中國開鑿最早、規模最大的石窟群,以其悠久的歷史和厚重的文化藝術背景,令人駐足良久,令人浮想聯翩。隨后前往阿克蘇【溫宿大峽谷】中國西部最美的丹霞地質奇景、中國最大的巖鹽喀斯特地質勝景。有中國罕見的遠古巖鹽地質絕景、中國西部奇特的雅丹地質怪景、中國獨有的巨型巖溶蝕地質秘境,堪稱新疆“活的地質演變史博物館”。游覽結束后,晚住阿克蘇。
    行程參考時間:
    早:根據航班時間提前90分鐘抵達烏魯木齊機場(飛行時間約1小時)
    09:00抵達庫車機場出站口,接機后美妙旅程即刻出發
    09:30前往規模最大、保存最好的石窟-克孜爾千佛洞(70公里行車1.5小時)
    11:00抵達克孜爾千佛洞參觀(游玩1.5小時)
    12:30克孜爾千佛洞景區門口用午餐(餐標35元用餐1小時)
    13:30前往“活的地質演變史博物館”-溫宿大峽谷(250公里行車5小時路上檢查站多)
    18:30抵達溫宿縣大峽谷參觀游玩(游玩2小時)
    20:30乘車前往絲綢之路重要驛站-阿克蘇(40公里行車30分鐘)
    21:00前往當地特色餐廳享用晚餐(餐標40元用餐1小時)
    22:00辦理手續入住酒店休息
    溫馨提示:克孜爾千佛洞是古龜茲文化珍存,為了更好的保護文物,石窟里不準拍照、不準觸摸;

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    晚餐:
    酒店:
    輝煌大酒店或同等級酒店

    景點介紹

  • 第2天

    阿克蘇-塔里木湖大橋-沙漠公路-和田570KM

    早乘車前往和田,途徑阿拉爾市前往塔里木河大橋,它是開發塔里木石油的第一座大橋,是通向塔克拉瑪干大沙漠的必經之橋,為塔里木河上游與中下游的分界點。后乘汽車沿新疆第二條【沙漠公路】穿越塔克拉瑪干大沙漠前往和田,行駛在沙漠公路上,沿途可看見路兩旁奇異的沙漠景觀和千年胡楊,胡楊造型千姿百態,俗稱大漠英雄樹(活著千年不死,死后千年不倒,倒后千年不朽),尤以秋季色彩最為美麗,是拍攝的最佳季節。下午抵達和田后參觀出名的麥西萊普絲綢廠和地毯廠,我們可以去看看當地的維吾爾族的手工作坊,了解美麗的新疆愛德萊斯絲綢加工的過程和心靈手巧的維吾爾族姑娘是如何手工編織地毯的。
    行程參考時間:
    09:00在酒店指定餐廳享用早餐或附近餐廳用餐(30分鐘)
    09:30早餐后前往塔克拉瑪干大沙漠的必經之橋-塔里木河大橋(130公里行車2.5小時)
    12:00抵達塔里木河大橋游玩(游玩30分鐘)
    12:30阿拉爾用午餐,養精蓄銳(1小時餐標35)
    13:30用餐后開始穿越沙漠公路之旅前往和田(460公里行車5小時)
    18:30抵達和田參觀和田地毯廠艾德萊絲綢廠(1.5小時)
    20:00抵達后酒店辦理入住(30分鐘)

    0:30根據情況安排享用晚餐(1小時餐標40)

    溫馨提示:1.今日的行程相對緊湊,出行時間較長,沙漠中也沒有補給的地方,建議自備些食品,穿越沙漠公路時,一路沒有洗手間,敬請在出發前做好準備;2.這段車程意義非凡,但也非常艱辛,途中視情況將盡量多安排停車休息、觀景、拍照;

     

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    晚餐:
    酒店:
    華豫大酒店4.5或西湖銀都酒店3.5

    景點介紹

  • 第3天

    和田-葡萄長廊-核桃王樹-莎車王陵-喀什580KM

    早餐后,乘車前往蔥綠茁壯而又生機勃勃的【葡萄長廊】綿延千里,蔚為壯觀,徜徉其間,腳下是鄉間小路,頭頂翡翠般的葡萄,一派田園景色,使人猶入仙境,流連忘返。之后前往【核桃王樹】景區,其樹以其高大偉岸,枝繁葉茂,蒼勁挺拔的雄姿,展現在游客面前,給人一種深邃悠遠,歡暢淋漓的美感。午餐后乘車前往【莎車王陵】雖歷經數百年,其壁飾圖案、建筑用料及結構布局,仍清晰如新。后乘車前往喀什。
    行程參考時間:
    09:00在酒店指定餐廳享用早餐或者酒店附近餐廳用早餐(30分鐘)
    09:30前往田園景象的葡萄長廊和盡顯王者之風的核桃王景區(20公里行車30分鐘)
    10:00游覽參觀葡萄長廊、核桃王景區(40分鐘)
    10:40前往西漢為西域三十六國之一的葉城(240公里行車4小時)
    14:30抵達葉城享用午餐,沿途或者鄉鎮餐廳(餐標40元用餐1小時)
    15:30前往葉爾羌汗國王族的墓地-莎車王陵(60公里行車1小時)
    16:30莎車王陵游玩(游玩參觀1小時)
    17:30前往絲綢之路重鎮-喀什(約220公里行車3小時)
    20:30抵達喀什辦理入住手續(30分鐘)
    21:00自由活動品嘗當地特色小吃(餐自理)

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    晚餐:
    酒店:
    銀瑞林酒店或其尼瓦克賓館或天緣國際酒店

    景點介紹

  • 第4天

    喀什-布倫口白沙湖-蓋孜峽谷-卡拉庫里湖-塔縣

     早餐后乘車行進在海拔三千多米的蓋孜峽谷中。喀喇昆侖公路像一條玉帶,沿著蓋孜河在蓋孜峽谷中穿梭著,眼前的景色又變成了綿延不絕的荒山雪嶺。正被荒山雪嶺弄得有點審美疲勞的我們,被前面突然出現的美麗湖泊給重新打起了精神。這個湖泊就是【布倫口白沙湖】體表面附著的白沙經過了數萬年風化,在帕米爾高原潔靜的陽光下,閃耀著金屬般的光澤。湖水在天空、白沙和雪山的綜合作用下呈現出一種別樣的藍,深邃的藍,非常迷人。之后前往著名的【卡拉庫里湖】位于冰山之父——慕士塔格峰的山腳下,“卡拉庫里”意為“黑海”,是一座高山冰蝕冰磧湖。巍峨的雪山下掩映著一汪透碧的湖水,極目遠眺,雪山皚皚,湖水清澈見底。午餐后繼續前行一路沿途觀賞有號稱“世界屋脊”的帕米爾高原,領略高原風情,草原冰川的塔什庫爾干塔吉克族自治縣,這里居住著亞洲唯一的白種人塔吉克族,后入住酒店休息。
    行程參考時間:
    08:30在酒店指定餐廳享用早餐或者酒店附近餐廳用早餐(30分鐘)
    09:00喀什出發前往白沙山(170公里行車4.5小時)
    13:30白沙山游玩沿途餐廳用午餐(餐標40元1.5小時)
    15:00前往慕士塔格峰的山腳下的高山明珠卡拉庫里湖(30公里行車0.5小時)
    15:30抵達慕士塔格峰的山腳下的高山明珠卡拉庫里湖游玩(1小時)
    16:30游玩后繼續像帕米爾前進出發至塔什庫爾干縣(100公里行車2.5小時)
    19:00抵達塔什庫爾干縣用晚餐(餐標40元用餐1小時)
    20:00塔縣辦理手續入住酒店(30分鐘)
    21:00晚餐后自由活動或者酒店休息
    溫馨提示:
    1.喀拉庫勒湖海拔在3600米左右,初上高原切勿劇烈運動,不要暴飲暴食,請勿過量飲酒,注意
    補充飲水。
    2.因地處高海拔邊遠山區,物資運輸困難,故用餐條件受限,敬請諒解

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    晚餐:
    酒店:
    錦繡江山或犇磊鑫3號樓

    景點介紹

  • 第5天

    塔縣-石頭城-塔吉克族家訪-金草灘濕地-喀什

    早餐后前往【石頭城】它是新疆境內古道上一個著名的古城遺址。城堡建在高丘上,形勢極為險峻。城外建有多層或斷或續的城垣,隔墻之間石丘重疊,亂石成堆,構成獨特的石頭城風光。后到當地【塔吉克族家訪】,感受塔吉克族民風淳樸、敦厚,社會道德高尚,凡到過塔什庫爾干的人,都會為這里的路不拾遺,夜不閉戶,民族和睦,社會安定而驚嘆不已。在當今社會,它確實堪稱一奇!后前往【金草灘濕地】,一片金燦燦的陽光靜靜的鋪灑在一片金燦燦的草地上,遠處牛羊悠閑的溜達著吃著草,背后石頭城巍然矗立在雪山腳下,似在默默守護這里千萬年的寧靜安詳。順著棧道慢慢走進草灘深處,就是走在一幅畫里,除了美麗,就是寧靜。后乘車返回喀什。
    行程參考時間:
    09:00在酒店指定餐廳享用早餐或者酒店附近餐廳用早餐(30分鐘)
    10:00乘車阿拉爾金草灘、新疆古絲路上著名的古城遺址石頭城游玩(游玩1.5小時)
    11:30前往閃耀著金屬般的光澤的白沙湖(130公里行車2.5小時)
    14:00前往附近或沿途餐廳用午餐(1小時餐標40元)
    15:00返回絲綢之路重鎮-喀什(170公里行車4.5小時)
    19:30抵達喀什后前往喀什維維爾特色餐廳歐日達用晚餐(1小時餐標68元)
    20:30餐后前往酒店辦理入住休息或自由活動
    美食推薦:烤雞蛋、手工冰淇淋、石榴汁(一定要嘗一嘗,原汁原味)、切糕、燒烤、瓜果等。這里是“吃貨和肉食動物的天堂”,滿目的美食令人目不暇接。

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    晚餐:
    酒店:
    銀瑞林酒店或其尼瓦克賓館或天緣國際酒店

    景點介紹

  • 第6天

    喀什-烏魯木齊(根據航班時間返回)

    早餐后觀看喀什老城開門儀式,后參觀喀什老城,它代表了這個城市古老的過去,平靜的現在。隨后前往【喀什玉器城】,后參觀新疆著名【艾提尕爾清真寺】它不僅是新疆規模最大的清真寺,也是全國規模最大的清真寺之一,既是宗教活動的中心,又是古爾邦節和肉孜節群眾游樂歌的場所。后前往【喀什職人街】傳統手工藝品聞名中外,走一趟職人街,就等于看了一部維吾爾族的民俗風情史,絕對讓您不忍離去,而對喀什也將會有一個新的認識!午餐后前往【香妃墓】這是一座典型的伊斯蘭古建筑群,也是伊斯蘭教圣裔的陵墓,隨后我們【體驗打馕】樂趣,DIY屬于自己獨一無二的馕,做完的馕可以帶走(每人一個)。之后在喀什中西亞國際大巴扎自由活動,根據航班時間返回烏魯木齊,結束愉快的南疆之旅。
    行程參考時間:
    09:00在酒店指定餐廳享用早餐或者酒店附近餐廳用早餐(30分鐘)
    10:00參觀喀什老城入城儀式歡迎各位貴賓的到來(30分鐘)
    10:30喀什老城參觀,中國唯一的以伊斯蘭文化為特色的迷宮式城市街區(1小時)
    11:30參觀喀什玉器城(1小時)
    12:30前往全國最大的一座伊斯蘭教禮拜寺-艾提尕爾清真寺參觀(1小時)
    13:30前往展示維族同胞民俗風情的主要場地-職人街(1小時)
    14:30維吾爾家宴,品嘗當地維吾爾特色及感受他們的日常生活(餐標40元1小時)
    15:30前往典型的伊斯蘭建筑群-香妃墓(5公里20分鐘)
    15:50抵達香妃墓參觀(1小時)
    16:50體驗打馕樂趣DIY屬于自己獨一無二的馕,每人一個可帶走(1小時)
    17:50喀什國際大巴扎自由活動,感受南疆的異域風情(2小時)
    19:30全部的游玩行程告一段落,當天自行安排晚餐
    20:30晚餐后將大家送往喀什機場,搭乘晚間航班返回烏魯木齊,結束南疆之旅
    溫馨提示:根據航班時間提前90分鐘抵達喀什機場(飛行時間約2小時)

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    晚餐:
    酒店:

    景點介紹

費用說明

費用包含

住宿:喀什安排五星酒店住宿、其余各地安排當地最好住宿;
用餐:全程安排5早10正餐;其中一晚68元歐日達維吾爾特特色餐;
門票:溫宿大峽谷、克孜爾千佛洞、核桃王樹景區、卡拉庫里湖、石頭城、莎車王陵、艾提尕爾清真寺、香妃墓;
交通:5-37座空調旅游車(根據具體人數安排合適車型,保證一人一個正座);
導游:全程優秀中文導游服務(7人以下司機兼職導游);
機票:烏魯木齊—庫車、喀什—烏魯木齊機票;
雙重保險:旅行社責任險及旅游意外險;

費用不包含

娛樂項目:
景區內娛樂項目

預定須知

注意事項

新疆旅游注意事項
氣候
1.新疆山區晝夜溫差大:白天溫度20-30度;夜晚溫度10-15度左右,攜帶衣服以春秋裝輕便為主;需備一套抓絨沖鋒衣褲以備陰雨天御寒備用;
2.可以隨身攜帶些巧克力、糖果等小禮品,饋贈牧民小孩增進與當地牧民之間交流,以利拍攝;
3.新疆地域遼闊,旅行做好長途乘車的心理準備;旅行者應攜帶自身有關的常用藥物;
4.新疆是多民族地區,宗教色彩濃厚,請聽從領隊提醒,尊重當地民族宗教信仰和風俗習慣,文明出行。
飲食
◆新疆飲食口味偏重,較油膩,蔬菜種類較少,肉類以牛羊肉為主,但川菜也很多。餐廳以清真餐廳和漢餐廳區分,清真餐廳不食豬肉;在吃牛羊肉后不要喝涼水,最好喝餐廳提供的熱茶水,雖口感差點但可以解油膩;
◆新疆是瓜果之鄉,在新疆旅游時吃水果是一大樂事,但一定要有度,哈密瓜過量,讓人上火,唇上起泡;西瓜吃太多,使人拉肚子;在吃完水果后千萬不要喝熱水,以免造成胃腸道的不適;
◆景區內的餐廳,價格一般比較貴,用餐前需先問好價格;建議在景區內以便餐為主,盡量少吃所謂的野味,一是難辨真假,二是價格奇高。交通
◆新疆景點之間距離較長,車程比較長,難免枯燥,最好準備一些零食,也可以準備棋牌等,以供娛樂;
◆新疆有些景點需要游客下車行走、爬山,所以一雙合適的鞋尤為重要。建議您最好在出發前準備一雙舒適、合腳、便于運動的旅游鞋。
其他
◆新疆為少數民族聚集地,大多信仰伊斯蘭教,忌諱“豬”這個詞,請尊重當地習俗;
◆新疆和內地有兩個小時時差,作息時間依次往后順延兩小時,如中午1點到2點是午餐時間;另晚上日落時間較晚,一般在10點鐘以后天才黑;
◆新疆購物以‘公斤’論,如果要一斤的東西,最好講“半公斤”,如果說一斤,會誤解為‘一公斤’

用戶點評

所有點評(0)
我要點評:
您的姓名:
*
點評評價:
住宿: 交通: 環境: 服務:
補充內容:
您也可以撥打0991-4875640 0991-4666711 15199187522 15199187533 咨詢或預訂

咨詢回復

快三最容易中奖的打法 春天种什么药材最赚钱 竞猜足球指数 砸墙赚钱吗 山西快乐10分群 福彩双色球少花钱中大奖 中国竞猜网比分直播 聚星彩票群 黑龙江p62开奖号码今天 山东群英会 足球北单比分